Наши сайты и соц.группы

Общешкольный концерт ансамблей

txL21ABC1GI7 марта 2019 г. в Большом зале ДМШ им. В. Я. Шебалина состоялся общешкольный концерт ансамблевой музыки. Вместе с приходом весны, наступает и первый весенний праздник – Международный женский день 8 марта. Концерт, который состоялся в дни весенних праздников, адресован, в первую очередь прекрасной половине человечества. В этот день хочется сказать тёплые, идущие из глубины сердца слова, нашим самым родным людям — мамам, сестрам и бабушкам. Учащиеся ДМШ им.В.Я. Шебалина поздравляют слушателей с этим праздником своим творчеством и дарят тепло и радость от прекрасной ансамблевой музыки.

Данное мероприятие является ежегодным в нашей школе и традиционно проводится в начале марта. Учащиеся с большим удовольствием принимают участие в данном концерте, так как ансамблевая форма музицирования является одной из самых интересных и занимательных на уроках специальности, которая приносит ни с чем несравнимую радость совместного творчества, а так же является одним из главных методов всестороннего развития учащихся в детских музыкальных школах.

В концерте приняли участие лучшие коллективы и ансамбли школы: среди них — оркестр русских народных инструментов, который в этом году отмечает 30-летие своей творческой деятельности, Лауреат множества конкурсов – Фольклорный ансамбль «Журавушка», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов- фортепианный квартет, который представляет нашу школу на многочисленных конкурсных площадках.

Также зрители услышали музыкальные поздравления в исполнении унисона балалаечников, дуэта виолончелей, ансамбля флейтистов и других интересных ансамблей. Завершился концерт ярким выступлением струнного оркестра. Публика   тепло  приветствовала  юных  исполнителей   музыкального  искусства. В зале царила  праздничная  теплая атмосфера, было много гостей, родителей, которые пришли поддержать каждого исполнителя бурными аплодисментами.

Юбилей-ШКОЛЕ 50!