Наши сайты и соц.группы

«Мастера — детям» -Екатерина Мечетина

Насыщена, интересна и разнообразна творческая жизнь в Детской музыкальной школе им. В. Я. Шебалина. Мы продолжаем проект «Мастера — детям», который с огромным успехом открыл выпускник нашей школы, один из лучших трубачей России- Владислав Лаврик. В этот раз 14 ноября 2018 г. с творческой встречей в школу приехала одна из самых ярких пианисток не только России, но и за ее пределами — . Екатерина- Заслуженная артистка России,Солистка Московской Филармонии, Лауреат самых престижных Международных конкурсов, Лауреат Молодежной премии «Триумф» (2003), Член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, Лауреат премии Президента РФ для молодых деятелей культуры за 2010 год, а так же член жюри Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик.

Творческая встреча прошла при полном зале в очень теплой и творческой атмосфере. Екатерина провела несколько Мастер-классов с учащимися фортепианного отдела, рассказала о своем творческом пути, своих педагогах, поделилась интересными фактами своей биографии, и, конечно же, порадовала искусством игры на рояле, исполнив несколько своих любимых произведений.
Надеемся, что проект «Мастера- детям» и встреча с Екатериной Мечетиной вдохновит юных музыкантов на новые победы, и поможет привить ещё большее желание к занятиям музыкой на фортепиано.
Это был настоящий подарок для наших учащихся и их преподавателей, который останется добрым воспоминанием в сердцах всех слушателей.

Юбилей-ШКОЛЕ 50!