Наши сайты и соц.группы

Платное отделение

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители! Открыта онлайн регистрация на платное обучение в ДМШ им.В.Я.Шебалина.

Отделение платных образовательных услуг

заведующий отделением Ильяшенко Александр Александрович

e-mail: platnie-uslugi-shebalin@mail.ru

тел.  +7(916)513-64-82

Раннее эстетическое развитие

«Мама и малыш» (от 3 лет) -  групповые занятия в игровой форме вместе с родителями позволяют развить мышление, мелкую моторику, речь и музыкальные способности, научиться выражать эмоции, раскрыть таланты и обрести личные качества.

Условием для зачисления является пробное занятие.

«Музыкальная сказка» (от 3 до 5 лет) — индивидуальные занятия, позволяющие овладеть музыкальным инструментом, выучить основы музыкальной грамоты, развить музыкальные способности, образное и творческое мышление, расширить кругозор и привить музыкальный вкус в самом юном возрасте.

Условием для зачисления является консультация.

Подготовительное отделение

«Играю» (от 4 до 5,5 лет) и «Исполняю» (от 5,5 до 6,5 лет) — групповые занятия, направленные на подготовку ребенка к поступлению в музыкальную школу, позволяющие развить вокально-певческие навыки, постичь основы музыкальной грамоты, научиться быть частью коллектива, познакомиться с различными музыкальными инструментами, приобрести навыки коллективного музицирования и сценического исполнения. В дополнение к групповому занятию возможно освоение музыкального инструмента на индивидуальных занятиях.

Условием для зачисления является консультация.

Семейные программы

«Традиция» - занятия в фольклорном коллективе для Вас и членов Вашей семьи позволяют приобщиться к русской народной культуре, ее традициям и обычаям, развить вокально-певческие навыки, освоить навыки игры на русских-народных инструментах и приобрести сценический опыт через выступления.

Условием для зачисления является консультация.

«Семейное музицирование» - индивидуальные занятия ансамблем со своим ребенком позволяют освоить и развить навыки игры на инструменте и музыкальные способности, музыкальную культуру и вкус, а также наработать репертуар и приобрести сценический опыт в ансамбле со своим ребенком.

Условием для зачисления является консультация.

Индивидуальные и групповые занятия для детей и взрослых

«Индивидуальные и групповые занятия» (от 6 лет) для детей и взрослых, а также комплексные предпрофессиональные и общеразвивающие программы помогут Вам обучиться игре на инструменте, познакомиться с его историей и особенностями, наработать репертуар, приобрести опыт сценического исполнения, раскрыть музыкальные способности, развить музыкальную культуру, обучиться музыкальной грамоте на уроках «сольфеджио» и развить вокальные навыки и навыки коллективного музицирования в хоре.

Условием для зачисления является консультация.

«Укулеле, гитара, банджо» (от 6 лет) — мелкогрупповые и индивидуальные занятия на модных и современных, универсальных музыкальных инструментах, очень популярных в наше время позволяющие научиться основам игры, понять особенности инструментов, их простоту и доступность.

Условием для зачисления является консультация.

«Академический и джазовый вокал» (от 6 лет) — индивидуальные и ансамблевые занятия. Если Вы или Ваш ребенок любите искусство и музыку, но по каким-то причинам не удается освоить инструмент, или Вы просто любите петь, воспользуйтесь самым доступным и бесплатным – голосом. Занятия на программе в не меньшей степени позволяют раскрыть музыкальные способности и реализовать себя, однако отличаются наибольшей доступностью.

Условием для зачисления является консультация.

Музыкальный театр

«Музыкальный театр» - занятия по постановке музыкального спектакля, позволяющие преодолеть трудности сценического исполнения, правильно готовиться к выступлению, уверенно чувствовать себя на сцене, а также приобрести навыки актерского мастерства и ораторского искусства.

Интенсивы

«Сольфеджио для родителей» - ускоренный курс для взрослых, призванный помочь Вам и Вашим детям в домашних занятиях и самим понять основы предмета «сольфеджио».

«Веселые каникулы» (от 7 лет) — ускоренный курс для детей, созданный с целью весело, увлекательно и с пользой провести каникулы, приобщиться к разным видам искусства, открыть новые возможности, разработать, реализовать и представить новый проект поможет ускоренный курс для детей».

Юбилей-ШКОЛЕ 50!