Наши сайты и соц.группы

Бал у Шебалина 21.12.18

бал у шебалинаГод 2018 подходит к своему завершению. На пороге Новый, 2019 год!

По этому случаю, 21 декабря в Детской музыкальной школе имени Виссариона Яковлевича Шебалина в цикле концертов-встреч «Шебалинские вечера» был дан бал, «Бал у Шебалина».

На этот раз учащиеся и преподаватели школы выступили на двух площадках.

Концерт – холл открыл праздничный концерт «Новогодний сюрприз» выступлением любимого всеми фольклорного ансамбля «Журавушка» (руководитель Е.А. Иутина, концертмейстер Ю. М. Прохоров), затем все присутствующие услышали юных пианистов. Играли учащиеся преподавателей Лаврик О.Б.(Антонова Аня, Зелякова Арина), Семенчуковой М.В. (Шлойда Феликс), Чаплыгиной Н.В.(Грымова Аня, Дужак Маша).

В заключение этой части программы прозвучало трио наших преподавателей. Это Л. Н. Полторакова (флейта), Ю. М. Гомзикова (фортепиано) и Г. А. Садкова (баян), которая вела концерт.

Затем свои двери открыл Большой Концертный зал. Под звуки вальса Й. Штрауса «Сказки Венского леса», в исполнении трио Г.А. Садковой, Л.Н. Полтораковой, Ю.М. Гомзиковой, начался Бал.

Большой радостью для устроителей Бала было присутствие в зале членов семьи В.Я.Шебалина в количестве 10 человек!

В исполнении Веры Дельмачинской, праправнучки В.Я. Шебалина, прозвучала 1 часть Концерта №5 Л.Бетховена. Партию второго фортепиано исполнила Мария Лебеденко (правнучка композитора). Романсы С.Рахманинова и В.Шебалина мы слушали в исполнении Екатерины Шебалиной, партия фортепиано – Мария Лебеденко.

На сцену поднимались учащиеся и преподаватели школы. Невозможно перечислить всех выступающих! Были и сольные исполнения, и дуэты и квартеты. В концерте звучала музыка различных эпох и жанров. Были представлены разнообразные музыкальные инструменты. Это арфа и скрипка, виолончель и флейта, саксофон и труба, ксилофон и домра, баян и фортепиано.

В завершении, Ведущая и Распорядитель бала, Елена Алексеевна Экономова, поздравила всех присутствующих с Наступающим Новым годом, пожелала всего самого доброго и пригласила на встречи цикла «Шебалинские вечера», чтобы продолжить чудесное путешествие в прекрасный мир музыки!

 Концерт — холл
«Новогодний сюрприз»

     КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
ШЕБАЛИНСКИЕ ВЕЧЕРА

 

Юбилей-ШКОЛЕ 50!