Наши сайты и соц.группы

проект «Мастера — детям»

КОНЦЕРТЫВ этом году Детской музыкальной школе им. В.Я. Шебалина исполняется 50 лет. И в этот юбилейный год школа приготовила незабываемый подарок учащимся – проект «Мастера — детям».

Данное мероприятие является абсолютно новым форматом в проведении концертов, так как на одной сцене с юными учащимися окажутся известные музыканты- исполнители. Они расскажут о своем творческом пути, своих педагогах, поделятся интересными фактами своей биографии, ответят на интересующие вопросы слушателей, проведут мастер-класс и, конечно же, продемонстрируют искусство игры на инструменте.

Первый концерт сезона состоится 6 ноября 2018 г. в малом зале.
Откроет наш проект – один из лучших трубачей России, выпускник ДМШ им. В.Я. Шебалина, ныне доцент МГК им. П.И. Чайковского — Владислав Лаврик. Владислав – Лауреат премии Президента РФ для Молодых деятелей культуры 2015 г., основатель и Художественный руководитель Международного фестиваля Brass Days, член совета директоров Международной гильдии трубачей. Художественный руководитель Тульского филармонического симфонического оркестра, а так же главный дирижер Камерного оркестра Оренбургской филармонии.

Владислав Лаврик – является артистом фирмы Yamaha в России. Как мы видим, разнообразно, многогранно и наполнено творчество Владислава, который скоро отметит 20-летие своей творческой деятельности. Поэтому мы не случайно пригласили Владислава открыть наш проект «Мастера- детям»! Надеемся, что творческая встреча пройдет интересно и вдохновит юных музыкантов на новые победы, а проект «Мастера- детям» будет радовать и продолжаться не один сезон.
Начало в 17.00, вход свободный.

Юбилей-ШКОЛЕ 50!