Наши сайты и соц.группы

“Большая Классика для малышей”

Детская музыкальная школа им. В.Я. Ш

Педагогическая филармония открывает цикл концертов для самых маленьких слушателей (от 2х лет) и их родителей. Вместе с ребенком вы имеете возможность услышать классическую музыку в «живом» исполнении, стать участниками музыкального процесса через движение, игру, сказку; познакомиться с различными музыкальными инструментами. И главное – программа концертов составлена с учетом возрастных особенностей слушателей, не ограничивая их творческую и познавательную инициативу.

Цикл концертов  “Большая Классика для малышей”

Маленький ребенок очень восприимчив ко всему подлинному, прекрасному, у него еще не сложились стереотипы мышления, вкусов, принятые в обществе. Также человек и все живое в мире “запрограммировано” на понимание классики. Исследования показали: растения, птицы, животные лучше развиваются под классические произведения. Поэтому так важно воспитывать детей   на шедеврах мирового искусства. Особенно  в живом исполнении профессиональными музыкантами. На наших концертах прозвучат классические произведения  разных времен – от старинной музыки  Вивальди, Генделя, Баха, через произведения Моцарта, Бетховена, Глинки, Чайковского до классики 20-го века.

Самое важное – дать малышу почувствовать настроения, переживания, выраженные в музыке. Поэтому на наших концертах мы начинаем с простых для восприятия, известных произведений, которые подбираются с учетом возрастных особенностей слушателей.

Концерт построен таким образом, чтобы всем было легко его слушать:

- свободная атмосфера, когда малыши могут перемещаться по залу, сидеть, ползать в “мягкой зоне”, ходить, или же просто наблюдать и слушать

- сопровождение исполняемой музыки объяснениями, в художественной форме, с использованием жанра музыкальной сказки

- элементы интерактива через игру и движения, возможность прикоснуться к музыкальным инструментам.

Продолжительность концерта 4о минут.

Юбилей-ШКОЛЕ 50!